Лазерная гравировка


Лазерная гравировка

Применение лазера не имеет границ. Нет такой отрасли где лазеры не оставили бы свой след. Благодаря своим уникальным свойствам они широко применяются в медицине для проведения сложнейших операций, в быту, в науке и технике.

Широко используются свойства лазера и для нанесения гравировки на различные виды материалов. Используя лазерные технологии, появилась возможность наносить различную информацию, изображения и т.пр. маленьких размеров. При этом гравировка наноситься без прикасания к поверхности, то есть отсутствует механическое воздействие на предмет.

Так нанесение маркировки на промышленные изделия с помощью лазерной гравировки логотипов, товарных знаков, различных технических характеристик. При этом изделие не будет подвергнуто деформации в виду отсутствия давления на него. Такая маркировка изделия защитить их от некачественных подделок, тем самым сохранив престиж и репутацию производящего их предприятия.

Широко применяется лазерные технологии и в печатной промышленности. Это нанесение информации очень мелким шрифтом на пластиковые карточки, нанесение различных штрих кодов, изготовление календарей и т.пр. Исключением не является и загранпаспорт нового образца. В его изготовлении так же использовалась лазерная гравировка.

Лазерная технология гравировки применяется и в изготовлении сувениров. Она позволяет наносить сложные художественные сюжеты на таких нежных материалах как стекло, зеркало, керамика. Исключением не являются такие нетрадиционные материалы для этого вида искусства как кожа, дерево, пластик или камень. Использование лазерной гравировки в ювелирном деле позволяет придать ювелирному изделию, сувениру индивидуальность. В результате получается прекрасный подарок.

Реклама тоже не осталась в стороне. Используя лазер, делается гравировка высокого качества на различных элементах наружной рекламы, на элементах, которые используются для декорирования различных выставочных залов и помещений. Использование лазерной гравировки при изготовлении мебели помогает производителям выдержать большую конкуренцию на рынке мебели. Гравировка позволяет производить декор на фасадах шкафов – купе, кухонь, зеркалах и стекле. Мебель, которая имеет на себе элемент гравировки, сразу притягивает к себе и делает ее более интересной на фоне производственной штамповки.

Лазерные технологии не стоят на месте. Разрабатываются и усовершенствуются модели лазерных установок. Эти устройства становятся многофункциональными, совмещая в себе гравировку, резку материала. Вместе с развитием лазерных технологий расширяется и сфера их применения.




Назад

Напишите нам на whatsapp